Lot 30
200 - 300 EUR
Result : 1 100 EUR

Coupe avec présentoir en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor floral, les pourtours réticulés laissant apparaitre un décor secret en bleu sous couverte. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Coupe: 8 cm Présentoir: 13,2 cm