Paire de coupes en porcelaine et émaux de... - Lot 15 - Gros & Delettrez

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Paire de coupes en porcelaine et émaux de la famille verte à décor de magnolia sur le pourtour et d'un lingzhi dans la partie centrale. Chine, période Kangxi, XVIIIème siècle Un fêle sur la bordure. Diam: 20cm