Important vase cornet octogonal en porcelaine... - Lot 14 - Gros & Delettrez

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Important vase cornet octogonal en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte sur fond blanc en huit panneaux ornés d'oiseaux, insectes et branchages fleuris, l'ouverture du col rehaussée de rinceaux fleuris. Chine, période Kangxi. Haut. 52,5 cm.