Lot 12
500 - 600 EUR
Result : 700 EUR

Pot à gingembre en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte de phœnix et dragons au milieu de volutes et nuages stylisés. Deux cercles sous la base. Chine, période Kangxi.Haut. 18 cm.Couvercle rapporté.