Pot à gingembre en porcelaine à décor émaillé... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
Pot à gingembre en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte de ph?nix et dragons au milieu de volutes et nuages stylisés. Deux cercles sous la base. Chine, période Kangxi.Haut. 18 cm.Couvercle rapporté.