Lot comprenant un taureau nandin (monture... - Lot 4 - Gros & Delettrez

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
Lot comprenant un taureau nandin (monture de Shiva), sur un socle, en bronze de patine médaille, une petite stèle en marbre anciennement polychrome représentant Ganesh à 4 bras. Inde, XIXe siècle On y joint une amulette en terre cuite. Siam, XXe siècle