RIDEAU BRODE DE RABAT, MAROC An antique incomplete... - Lot 311 - Gros & Delettrez

Lot 311
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
RIDEAU BRODE DE RABAT, MAROC An antique incomplete embroidered Rabat curtain (good red colors) Partie inférieure d'un beau rideau de Rabat brodé avec une soie d'une grande qualité. Décor opulent de motifs floraux monochromes. Usures mineures. La partie supérieure a été découpée. XIX eme siècle 130 x 187 cm (avec les franges)