TAPIS AIT OUAOUZGUITE, MAROC An Ait Ouaouzguit... - Lot 310 - Gros & Delettrez

Lot 310
Estimation :
800 - 1200 EUR
TAPIS AIT OUAOUZGUITE, MAROC An Ait Ouaouzguit main carpet early 20th century Décor composé de plusieurs bandes avec des variations pour chacune. Une dominante orangé colore ce tapis. Usures. Rare. 1 ere Moitié du XX eme siècle 392 x 141 cm