Lot 310
800 - 1 200 EUR

TAPIS AIT OUAOUZGUITE, MAROC An Ait Ouaouzguit main carpet early 20th century Décor composé de plusieurs bandes avec des variations pour chacune. Une dominante orangé colore ce tapis. Usures. Rare. 1 ere Moitié du XX eme siècle 392 x 141 cm