Collier «négligé» en or gris orné d'un motif... - Lot 92 - Gros & Delettrez

Lot 92
Estimation :
2500 - 2500 EUR
Result : 2 500EUR
Collier «négligé» en or gris orné d'un motif serti de diamants taillés en rose soutenant deux pampilles serties de diamants de taille ancienne, diamants taillés en rose terminées chacune par une perle fine. Fin XIX° siècle. Avec certificat du Laboratoire Français de Gemmologie pour les perles fines. P. 6,2g