CERTIFICAT DE PELERINAGE POUR AUTRUI. Image... - Lot 280 - Gros & Delettrez

Lot 280
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CERTIFICAT DE PELERINAGE POUR AUTRUI. Image composée d'un tryptique: la Ka'aba, la Rawdha et la mosquée du Dôme; signée par Jalal al-Juyuli, imprimée à Calcutta (Inde); diffusion Abdelnabi Abdelfattah Nadaz à la Mecque. Encadrée sous verre 64 x 44 cm à vue. Mouillures et tâches