ROSENTHAL Léonard

Lot 251
Estimation :
800 - 1200 EUR
ROSENTHAL Léonard
Au jardin des Gemmes. Paris, Piazza 1924 in-4 maroquin bordeaux, plats à décor gaufré et décoré d'un pan, dos orné, tête dorée, dentelles intérieure, couverture couleurs conservée, étui. Illustré de 12 splendides illustrations de Léon Carré. Tirage limité à 2250 exemplaires, celui-ci est l'un des 250 sur Japon numéroté 168 exemplaires avec un état en couleurs