RICARD Prosper

Lot 183.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 500EUR
RICARD Prosper
Arts marocains: Broderies. Alger, Carbonel 1918; in-folio (45 x29 cm) demi-chagrin, couverture illustrée par Lobel Riche, 143 p. avec 365 figures dans le texte et à pleine page et dont 1 repliée