MONTBARD (Georges)

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
MONTBARD (Georges)
A travers le Maroc, notes et croquis d'un artiste. Paris, La librairie illustrée 1886; in-4 pleine percaline marron, couverture cons. avec illustrations in et h.-t. Suivi du même: Among the Moors. Sketches of Oriental Life. Londres; Sampson Low 1894; in-8 percaline verte décorée, tête dorée, avec gravures à pleine page et illustrations dans le texte