JALABERT EDON (Eliane)

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
JALABERT EDON (Eliane)
Marrakech. Rabat, chez l'auteur s. d. (1930) 1930 in-4 en feuilles sous marie louise et emboitage remplié en raphia; 12 de dessins avec rehauts de gouache; tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci porte le 149. Ouvrage exécuté chez Dumoulin à Paris sous la direction d'Alfred Youf