HERAIN François de

Lot 118
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
HERAIN François de
Les enfants de Fès. Paris, chez l'artiste 1934; in-4 en feuilles sous chemise et jaquette à lacets demi-toile verte; 6 planches en pointes sèches protégées par des serpentes légendées, planches titrées et signées au crayon par l'artiste. Tirage limité à 100 exemplaires celui-ci 1 des 20 numéroté sur Hollande Van Gelder, contenant 1 planche supplémentaire; avec un envoi a. s. de l'artiste à Lucien Saint, Résident général du Maroc