FRANCE-MAROC. Revue mensuelle illustrée fondée... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
FRANCE-MAROC. Revue mensuelle illustrée fondée en 1916 par Jean Baldoui. in-4. Le premier numéro est paru le 15 octobre 1916 (fascicule premier consacré à la ville de Fez édité en supplément au n°1 le 15 octobre 1916 pour la foire de Fès). Les années 1917-1918 complètes en 24 fascicules brochés. les années 1920 à 1922 reliées en 3 vol. demi-chagrin. La revue semble continuer jusqu'à 1925