DELACROIX Eugène

Lot 76
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 400EUR
DELACROIX Eugène
Trente et un dessins et aquarelles du Maroc reproduisant en fac-similé en couleurs, bistre ou noir l'album du Maroc de la collection J. V.... Paris, Maurice le Garrec 1928; in-folio oblong, Album en feuilles sous chemise et cartonnage demi-basane à coins. Tirage limité à 300 exemplaires