CAILLIE René

Lot 50
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
CAILLIE René
Journal d'un voyage à Tembouctou et à Jenné dans l'Afrique centrale.. pendant les années 1824, 1925, 1826, 1827, 1828. Paris, Imprimerie royale 1830; 3 vol. in-8 demi chagrin rouge, dos lisse, orné; portrait gravé de l'auteur. Manque l'atlas (Playfair 557)