Sujet en terre cuite émaillée turquoise,... - Lot 18 - Gros & Delettrez

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 300EUR
Sujet en terre cuite émaillée turquoise, aubergine et beige représentant Guandi assis. Chine, XIXème siècle Haut. 37,5 cm. On y joint deux vases balustre à anses en terre cuite émaillée.