INTÉGRALE N° 71614 vers 1880

Lot 13
4 000 - 6 000 €
Result : 4 500 €

INTÉGRALE N° 71614 vers 1880

Montre de poche savonnette en or rose 18k (750) à répétition des minutes, chronographe, quantièmes et phases de lune. Cadran émail blanc avec chiffres arabes peints, lunette rapportée, manque le verre. Indication du jour et du mois par guichets et dateur par aiguille. Phase de lune à 6 heures. Mouvement mécanique à roue à colonnes et répétition des minutes. Diamètre: 57,5 mm. Poids brut: 136,53 g