DUPLESSIS Claude

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
DUPLESSIS Claude
Traités de M. Duplessis, ancien avocat au Parlement, sur la Coutume de Paris, avec des notes de M.M. Berroyer et de Laurière. A Paris, chez Gosselin, 1709, in-folio relié plein veau époque, dos à nerfs orné, quelques épidermures et coins écrasés, (14ff)+846 pages suivies du Factum de M. Husson, avocat au parlement (136 pages)