Potiche de forme balustre en porcelaine décorée... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26.A
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, le col orné d'objets mobiliers. Chine, époque Kangxi Au revers de la base, la marque à la feuille d'acanthe. (fêlures au col, restauration et étoile au fond). Haut: 31 cm