Table à gibier en chêne mouluré, sculpté... - Lot 244 - Gros & Delettrez

Lot 244
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 6 100EUR
Table à gibier en chêne mouluré, sculpté et ajouré, à décor de coquille, rocailles et feuilles d'acanthe, les pieds cambrés terminés par des enroulements. Dessus de marbre rouge veiné. Début de l'époque Louis XV (les quatre bouts de pied refaits). Haut. 80 cm Larg. 143 cm Prof. 64 cm