Importante bergère à oreilles à dossier plat... - Lot 233 - Gros & Delettrez

Lot 233
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 000EUR
Importante bergère à oreilles à dossier plat en bois mouluré relaqué gris rechampi bleu, les supports d'accotoirs en console et les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jean Baptiste Boulard, reçu Maitre en 1755. Époque Louis XVI Haut. 98,5 cm Larg. 66 cm