GIEN

Lot 175
500 - 700 €
Result : 1 400 €

GIEN

Partie de service de table en faïence fine à décor polychrome d'oiseaux, l'aile à l'imitation du bois, comprenant: 12 assiettes creuses 24 assiettes plates 12 assiettes à dessert 2 plats ronds 1 grand plat ovale 1 plat ovale 1 saucière 1 saladier 1 soupière couverte, la prise en forme d'oiseau 2 raviers 2 jattes (quelques pièces jaunies)