MARTINDALE vers 1780 Superbe montre coq en... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
1700 - 1900 EUR
Result : 1 700EUR
MARTINDALE vers 1780 Superbe montre coq en laiton à double boîte émaillé translucide rouge et liserés blanc à décor d'une jeune femme avec ses oiseaux. Cadran émail blanc (fêles) avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à coq. Diamètre: 52 mm. Poids brut: 101,3g