DUCHENE & Cie

Lot 37
Estimation :
700 - 750 EUR
Result : 780EUR
DUCHENE & Cie
N° 33696 Montre à coq en laiton. Boîtier rond. Lunette sertie de brillant. Dos émaillé à décor d'une scène galante. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à coq. Cadran et mouvement signés. Diamètre: 48 mm. Poids brut: 76g