Lot n° 334
Estimation :
100 - 150
: 120EUR
Recueil des Délibérations du département... - Lot 334 - Gros & Delettrez
Recueil des Délibérations du département de Seine et Marne contenant :
-Rapport du comité de salut public sur les Fêtes Nationales. -Discours de Robespierre à la Fête de l' Etre suprême.
-Hymnes des citoyens Chénier, Liégeard et Guéniot.
-Invocation de l' Etre-suprème suivi du Procès-verbal de la commune d'Auxerre.
-Catéchisme républicain.
-Détail de la Fête de l' Etre suprême célébrée à Melun.
-Instruction des Administrateurs du département aux administrés.
Melun, 1794, in-8 relié demi-chagrin.