Lot n° 318
Estimation :
60 - 80
: 40EUR
BERTAULT (Ph.)
Lot de 4 volumes.
Bossuet intime. Paris, de Brouwer 1927, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée. Illustré.
-DRUON (H.). Bossuet à Meaux. Paris, Lethielleux, sd. in-12 relié demi-basane. Frontispice.
-VENDEUIL (G.). Fête du troisième centenaire de la naissance de Bossuet, évêque de Meaux. Meaux, 1927, in-8 relié demi-chagrin, couverture conservée. Illustré.
-GANDAR (E.). Choix de Sermons de la jeunesse de Bossuet. Etude critique. Paris, Perrin 1884 in-12 relié demi-chagrin (rousseurs), tranches dorées.