Catalogues des ventes aux enchères des Collections... - Lot 316 - Gros & Delettrez

Lot 316
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 230EUR
Catalogues des ventes aux enchères des Collections de feu M. Eugène Grésy. 1 vol. relié demi-velin. 1868. -Miniatures du XVe siècle, tableaux anciens, dessins, estampes. Collection des plus intéressantes sur le département de Seine et Marne. -Catalogue des livres, documents, manuscrits et imprimés, autographes, 370 bois gravés des armoiries des villes de France, la plupart relatifs au département de Seine et Marne, composant la bibliothèque de M. Eugène Gresy. Il est joint : PERREAU (Robert). Bibliographie de Meaux et de Coulommiers. Meaux 1969, in-8 relié demi-chagrin à bandes, couverture conservée.