Lot n° 312
Estimation :
300 - 400
: 110EUR
ZOLA (Emile)
Vérité.
Paris, Fasquelle 1903, 2 volumes in-8 reliés demi-maroquin prune à coins, signés de Creuzevault, dos à quatre nerfs sautés, à décor de filets doubles entrecroisés. Tête dorés, couvertures et dos conservés. Edition originale. Un des 200 exemplaires sur Hollande.