Lot n° 290
Estimation :
120 - 150
: 100EUR
PEYRAT (Napoléon)
Histoire des Albigeois.
Paris, Fischbacher 1880-82, 2 volumes in-8 reliés plein basane, armes sur les plats, couvertures conservées, tranches dorées. Rousseurs. Page de titre manquante.