Lot n° 288
Estimation :
100 - 120
: 160EUR
NEUVILLE (A. de) et DETAILLE (E.)
Bataille de Champigny (journée de 2 décembre 1870). Récit de la bataille, explication du panorama, plan du panorama.
Paris, 1882, in-4 relié demi-chagrin, couverture conservée.
Illustré du grand panorama dépliant d' Edouard Detaille.