MICHEL (Henri)

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
MICHEL (Henri)
Introduction à l' Etude d'une Collection d'Instrument anciens de Mathématiques. Anvers, 1939, in-4, relié demi-maroquin à la Bradel moderne, couverture conservée. Illustré d'un portrait en frontispice et de 15 planches hors-texte. Tiré à 300 exemplaires tous numérotés.