Memorie enciclopediche romane sulle belle... - Lot 280 - Gros & Delettrez

Lot 280
Estimation :
450 - 600 EUR
Memorie enciclopediche romane sulle belle arti, antichita etc. Roma, Salomoni 1806, 4 tomes in-4 reliés en deux volumes plein cartonnage époque (frottés), dos lisses avec double pièce de titres. Illustré de 38 planches gravées, simples ou dépliantes. Rousseurs.