LAMARTINE (Alphonse de)

Lot 274
200 - 300 EUR
Result : 220 EUR

LAMARTINE (Alphonse de)

Jocelyn. Episode.
Paris, Furne et Gosselin, 1836, 2 volumes in-8. Reliures demi-maroquin brun à coins signées de Ruban, dos à quatre nerfs sautés, richement décoré, couvertures et dos conservés. Dos légèrement passé.
Édition originale.