FLAUBERT (Gustave)

Lot 262
200 - 250 EUR
Result : 90 EUR

FLAUBERT (Gustave)

Salammbô.
Paris, Lemerre 1879, 2 volumes in-12 brochés à toutes marges. Un des 25 exemplaires numérotés sur Whatman paraphés par l'éditeur. Exemplaire présenté dans un emboîtage de protection, dont le dos est passé.