DOUET - DARCQ

Lot 254
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 120EUR
DOUET - DARCQ
Armorial de France de la fin du quatorzième siècle. Paris, Dumoulin 1859, in-8 relié plein maroquin rouge, dos à nerfs, filet à froid sur le plat, double filet sur les coupes, large roulette intérieure, tranches dorées. Reliure signée de Petit.