Lot n° 250
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
CHAPUIS (Alfred)
Histoire de la Boîte à Musique et de la Musique mécanique.
Lausanne, 1955, in-4, broché. Illustré de 300 figures et de 9 planches, hors-texte, en couleurs. Exemplaire numéroté.