Lot n° 245
Estimation :
200 - 300
: 450EUR
BOURGOIN (J.F.)
Atlas pour servir au tableau de l'Espagne moderne.
Paris, Levrault, 1803, in-4 relié plein cartonnage de l'époque (usagé). Atlas composé d'une carte, de trois plans, de huit vues, de deux scènes de tauromachies et d'une planche statuaire.