Lot n° 242
Estimation :
30 - 50
: 60EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Fleurs du Mal.
Paris, Presses de la Cité, 1945, in-8 en feuilles sous couvertures rempliées. Frontispice de Pierre Leroy. Un des 1000 exemplaires numérotés, celui-ci sur papier saumon.