PLANAT (P.)

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
PLANAT (P.)
La Construction Moderne. Journal hebdomadaire illustré. Art, Théorie appliquée, Pratique. Paris, Aulanier. Ensemble de 18 volumes de 1900 à 1904, 1906 à 1908, 1910 à 1913 pour le texte. Et de 1900 à 1907 et 1910 à 1912 pour les planches. Soit un ensemble de 18 volumes in-folio reliés demi-chagrin vert, dos à nerfs. Quelques dos passés. Voir reproduction dos de couverture