Lot n° 222
Estimation :
200 - 250
: 250EUR
Revue. Décembre 1937. N° 1 de la Première... - Lot 222 - Gros & Delettrez
Revue. Décembre 1937. N° 1 de la Première année.
Paris, 1937, in-4 broché couverture illustré par Henri Matisse. Illustré de lithographies de Fernand Leger, de Joan Miro, de Rattner, de Bores et de photographies de Brassaï, Man Ray, Blumenfeld, Cartier Bresson, Lotar...