Lot n° 221
Estimation :
180 - 250
VERNE (Jules)
Robur Le Conquérant.
Paris, Hetzel sd. (Vers 1907) in-8 relié plein cartonnage polychrome aux feuilles d'acanthe, tranches dorées. Illustré de 45 dessins de Benett. Petite mouillure angulaire.