Lot n° 220
Estimation :
150 - 250
: 100EUR
BUTOR (Michel)
Octal.
Munich, 1972, in folio relié plein cartonnage illustré sous rhodoïd, présenté dans son étui cartonné argent. Illustré de 9 chromolithographies de Victor Vasarely. Édition originale. Tirage à 1015 exemplaires. Un des 850 exemplaires numérotés avec signatures de l'auteur et de l'artiste.