Lot n° 219
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
TOULET (P.J.)
Mon amie Name.
Paris, Pichon 1925 in-8 relié demi-maroquin violine à coins, signé de Klein. Dos à quatre nerfs sautés, mosaïqué de cuir rouge et tabac, accompagné de fleurons, de filets plein et au pointillé. Tête dorée, couverture et dos conservé. Tiré à 585 exemplaires numérotés. Un des 500 sur vélin d'Arches. Illustré de gravures sur bois, originales, de Carlègle.