Lot n° 216
Estimation :
100 - 120
: 50EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Paradis Artificiels. Opium et Haschisch.
Paris, Vial, 1947, in-8 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage.
Illustré de 16 eaux-fortes de Daniel Sigros. Tiré à 1 500 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin Lafuma.