Lot n° 211
Estimation :
500 - 700
: 400EUR
LOUYS (Pierre)
Contes antiques.
Paris, Le Bois Sacré, 1929, in-4, en feuilles sous double emboîtage, couverture rempliée (petit accident à l'emboîtage).
Illustré de 32 eaux-fortes en couleurs et d'un frontispice de Sylvain Sauvage. Tirage limité à 237 exemplaires numérotés. Un des 185 sur vélin de Montval spécial.