LOUYS (Pierre)

Lot 211
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 400EUR
LOUYS (Pierre)
Contes antiques. Paris, Le Bois Sacré, 1929, in-4, en feuilles sous double emboîtage, couverture rempliée (petit accident à l'emboîtage). Illustré de 32 eaux-fortes en couleurs et d'un frontispice de Sylvain Sauvage. Tirage limité à 237 exemplaires numérotés. Un des 185 sur vélin de Montval spécial.