GANDON (Yves)

Lot 210
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 130EUR
GANDON (Yves)
Le Pavillon des Délices regrettées. Traduit du Chinois. Paris, Lubineau, 1946, in-12, en feuilles sous couverture illustrée rempliée, sous emboîtage. Illustré de dessins en couleurs de Sylvain Sauvage. Tirage à 990 exemplaires, un des 40 numérotés sur vélin d'Arches auxquels sont joints un dessin original signé de l'artiste et une suite en noir des gravures.