PREVERT (Jacques)

Lot 196
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 500EUR
PREVERT (Jacques)
Le Jour des Temps. P., Galerie Bosquet et Jacques Goutal-Darly, 1975, in-4, en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Édition originale. Illustré de 12 gravures originales en couleurs de Max Papart, dont 10 à pleine page, toutes signées au crayon par l'artiste. Tirage à 145 exemplaires sur papier du Moulin de Larroque, signés. Un sur 100 avec une gravure non utilisée, signée.